Во Львове местные школьники снова будут платить за проезд в общественном транспорте, в частности в маршрутках.
Об этом сообщает “Горячая линия города Львова”.
Так, стало известно, что начиная с четверга, 17 июня, во Львове проезд для учеников в городских автобусах снова становится платным. Отметим, что такие нововведения будут действовать на время летних каникул.

Маршрутка, скриншот: Facebook
Маршрутка, скриншот: Facebook

Как отмечается, согласно постановлению “О внесении изменений в постановления городского совета от 19.04.2018 № 3289 “Об установлении льготной стоимости проезда для детей (учащихся) школьного возраста”, учащиеся имеют право на бесплатный проезд в автобусах в течение учебного года, кроме летних каникул. Следовательно, во время летних каникул ученики должны оплачивать проезд в полном объеме.

Стоит напомнить, что с 27 мая, во Львове официально выросла стоимость проезда в общественном транспорте. Поездка в маршрутке теперь обойдется в 10 грн, а стоимость проезда в электротранспорте, в зависимости от формы оплаты составит 10 грн, 9 грн, и 8:50 грн.

Ранее сообщали, 26-летний украинец ударил водителя маршрутки так, что тот оказался в реанимации: "отомстил за маму...".

Как сообщал Знай.uа , на Львовщине водоканал вывесил билборды с адресами должников, горожане в ярости.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Знай.uа писал, цена на проезд в общественном транспорте в разных городах Украины: где дешевле.