Во Львове впервые за несколько лет появится новый парк. Локация площадью около 3 гектаров станет зелен оазисом для горожан.

Об этом сообщают на фейсбук-странице " Львов. Градостроительство”.

Так, стало известно, что новый парк создадут в районе улиц П. Орлика – Миколайчука, возле детской больницы, поликлиники и больницы "Скорой помощи" и недалеко от будущего Центра "Матери и ребенка".

Парк, скриншот: YouTube
Парк, скриншот: YouTube

"Утверждение границ парка – процедура длительная и дорогая, на изготовление всех документов требуется около года. Первые шаги уже сделаны. Управление земельных ресурсов ожидает ответа Госгеокадастра относительно правового статуса территории. После этого будет готовить проект постановления, чтобы городские депутаты предоставили разрешение ЛКП “Зеленый Львов” изготовить проект землеустройства”, – добавляют в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит отметить, что примерная стоимость землеустроительных работ для нового парка составит 35 тысяч гривен. Замечают, что как только будут границы парка, тогда будут браться за его благоустройство.

Напомним, что на Львовщине заметили редких ярких птичек, которые селятся в норках: "Уже выкармливают птенцов"

Как сообщал портал "Знай.uа" , Харьковская улица превратилась в филиал Венеции, горожане не унывают - " зато парк красивый"

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве появились дома на воде для уток-все, что нужно для комфорта пернатых