На Львовщине местные жители заметили редких птичек, которые как раз выкармливают птенцов.
Об этом сообщил Ярослав Швец на своей странице в Facebook.
Так, стало известно, что в селе Хлипли поселились яркие птички пчелоедки. Они гнездятся в длинных горизонтальных норках.

Фото Ярослава Швеца
Фото Ярослава Швеца

"У дороги в крутом высоком берегу, где люди копают глину, они гнездятся в длинных горизонтальных норках длиной до полутора метра. На лету ловят и поедают разнообразных летающих насекомых, бабочек, цикад, майских жуков, а также шмелей, ос и пчел", - отметил местный житель.

Еще одну колонию пчелоедок заметили на Перкопах. Сейчас они как раз выводят и выкармливают птенцов, поэтому стоит воздержаться от копания глины, чтобы не разрушать гнезда.

Фото Ярослава Швеца
Фото Ярослава Швеца

Для справки:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Щурка золотистая обыкновенная, или европейская щурка-птица семейства пчелоедовых имеет очень яркую окраску. Пчелоедкам свойственно благозвучное и характерное пение. Птички гнездятся, как правило, колониями, насчитывающими от нескольких до десятков или даже сотен пар.

Напомним, чем удобрять клубнику, чтобы не собрать урожай "гнили" - советы экспертов.

Как сообщал портал Знай.uа , четыре способа привить черешню.

Также Знай.uа писал, в чем ценность щавеля, сколько он стоит на и кому его есть не стоит.