На Львовщине местные жители заметили редких птичек, которые как раз выкармливают птенцов.
Об этом сообщил Ярослав Швец на своей странице в Facebook.
Так, стало известно, что в селе Хлипли поселились яркие птички пчелоедки. Они гнездятся в длинных горизонтальных норках.

Фото Ярослава Швеца
Фото Ярослава Швеца

"У дороги в крутом высоком берегу, где люди копают глину, они гнездятся в длинных горизонтальных норках длиной до полутора метра. На лету ловят и поедают разнообразных летающих насекомых, бабочек, цикад, майских жуков, а также шмелей, ос и пчел", - отметил местный житель.

Еще одну колонию пчелоедок заметили на Перкопах. Сейчас они как раз выводят и выкармливают птенцов, поэтому стоит воздержаться от копания глины, чтобы не разрушать гнезда.

Фото Ярослава Швеца
Фото Ярослава Швеца

Для справки:

Популярные статьи сейчас
Весь мир будет шокирован: известный астролог спрогнозировал, чем закончится война в Украине Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев
Показать еще

Щурка золотистая обыкновенная, или европейская щурка-птица семейства пчелоедовых имеет очень яркую окраску. Пчелоедкам свойственно благозвучное и характерное пение. Птички гнездятся, как правило, колониями, насчитывающими от нескольких до десятков или даже сотен пар.

Напомним, чем удобрять клубнику, чтобы не собрать урожай "гнили" - советы экспертов.

Как сообщал портал Знай.uа , четыре способа привить черешню.

Также Знай.uа писал, в чем ценность щавеля, сколько он стоит на и кому его есть не стоит.