Галицкий районный суд вынес приговор ранее судимому мужчине, который незаконно проник в чужое жилище и выпил там домашнего вина.
Об этом сообщает портал "Город".
Так, следствие выяснило, что 24 июля 2019 года в селе Мариямполь обвиняемый решил зайти к женщине, которой ранее неоднократно помогал по хозяйству, чтобы попросить еду. Женщины не оказалось дома, поэтому муж решил зайти в ее погреб.
Там нашел бутыль с самодельным вином и, откупорив его, сделал несколько глотков данного вина. При выходе из помещения столкнулся с владелицей хозяйства. Сначала между ними возник словесный конфликт, а затем мужчина скрылся с места совершения происшествия.
Уже во время судебного заседания мужчина полностью подтвердил обстоятельства совершенного им уголовного преступления и искренне покаялся.

Суд постановил признать мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 162КК Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 850 гривен.