Галицкий районный суд вынес приговор ранее судимому мужчине, который незаконно проник в чужое жилище и выпил там домашнего вина.
Об этом сообщает портал "Город".
Так, следствие выяснило, что 24 июля 2019 года в селе Мариямполь обвиняемый решил зайти к женщине, которой ранее неоднократно помогал по хозяйству, чтобы попросить еду. Женщины не оказалось дома, поэтому муж решил зайти в ее погреб.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот

Там нашел бутыль с самодельным вином и, откупорив его, сделал несколько глотков данного вина. При выходе из помещения столкнулся с владелицей хозяйства. Сначала между ними возник словесный конфликт, а затем мужчина скрылся с места совершения происшествия.
Уже во время судебного заседания мужчина полностью подтвердил обстоятельства совершенного им уголовного преступления и искренне покаялся.

Суд постановил признать мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 162КК Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 850 гривен.

Напомним, ранее во Франковске пенсионеры с тушенкой и салом окружили популярный супермаркет: "свеженькое, с земли"

Как сообщает портал "Знай.uа" под Киевом пенсионерка соорудила шалаш на безумно дорогой земле: "роскошь и нищета!"

Также "Знай.uа" писал, что "за халяву готовы на все": в России задавили женщину в очереди за бесплатной рыбой

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще