Сегодня, 22 мая, христиане отмечают день памяти святой Риты Касійської. Девушка, которой суждено было стать святой, родилась в городе Роккапорена в 4-5 веке нашей эры.

Из-за бедности ее родители вынуждали дочь к браку с состоятельным, однако очень жестоким Паоло Манчини.

Муж и оба сына Риты не придерживались веры христовой, однако сама Рита не отступала от церкви и делала все возможное, чтобы лишь смягчить сердце нелюбимого. Паоло не успел изменить своей жизни в лучшую сторону, потому что стал жертвой коварных врагов.

Сыновья объявили вендетту врагам, стремясь мести за отца.

Скрин, фильм "Святая Рита з Кашии"
Скрин, фильм "Святая Рита з Кашии"

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Рита стремилась, чтобы сыновья умерли раньше, чем успеют запятнать свои руки кровью.

Потеряв мужа и сыновей, Рита ушла в монастырь, как и мечтала. Монахини не хотели ее принимать, однако она чудом попала в середину и оказалась в одной из часовен. Сестры-августинки восприняли это как знак Господа и не стали ему противоречить. Рита осталась жить и прислуживать при монастыре. За сильную веру Господь даровал ей на лбу рану, как от тернового венца. Рана не заживала и очень воняла.

Скрин, фильм "Святая Рита з Кашии"
Скрин, фильм "Святая Рита з Кашии"

Когда Рита умерла, рана перестала вонять и начала приятно пахнуть, а ее тело оказалось нетленным. В 1900 году Риту Кассийскую канонизировали, объявив защитницей всех женщин и матерей.

Напомним, что молитва родителей за детей: как попросить о здоровье и избавить от болезней свою кровинку

Как сообщал портал " Знай.uа", час ангела-хранителя: когда молиться своему защитнику в мае, лучшие дни и время

Также "Знай.uа " писал, что как молиться при сильной болезни: найдите спасение у Бога