В понедельник, 12 апреля, во Львове провели очередное заседание горштаба по противодействию коронавирусу, в ходе которого обсудили вопросы проведения ближайших общественных мероприятий.

"На сегодняшнем заседании городского штаба мы обсудили ряд важных вопросов. В частности мы запланировали проведение Комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, где будут рассмотрены протоколы относительно тех заведений, которые грубо нарушали карантин на выходных. Это абсурд, когда большинство заведений выполняют требования локдауна, а некоторые их существенно нарушают",- сообщили в пресс-службе ЛГС.

Также чиновники обсудили карантинные ограничения во время больших праздников, таких как День Львова (1 мая) и Пасха (2 мая).

"Поэтому мы обсудили формат, в котором они будут происходить. Понятно, что это не будет привычный формат, без массовых мероприятий, но в течение недели мы детализируем, каким образом это все будет происходить. В любом случае, будут соблюдены все карантинные ограничения, ведь Львов продолжает находиться в "красной" зоне", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Доставка в ТЦК еще быстрее...": эксперт ответил, что грозит школам, больницам и медцентрам в Украине Требования к стажу уменьшили вдвое: кто выйдет на пенсию раньше В Украине собрались менять размер субсидии: кого это коснется в первую очередь Мобилизуют даже забронированных: юрист объяснила причины
Показать еще

Ранее сообщали, Садовый развернет во Львове самую большую больницу для больных коронавирусом.

Как сообщал Знай.uа, родители хотят получать 35% оклада учителя на дистанционке: "от недели обучения дома".

Знай.uа писал, львовский врач рассказал, когда закончится пандемия: мужайтесь, украинцы.