Молодой богатырь из Львова победил на чемпионате Украины по тяжелой атлетики. Об этом сообщили на странице Львовского областного совета в соцсети Facebook.

29 марта воспитанник КЗ ЛОР Школы высшего спортивного мастерства Богдан Гоза победил на чемпионате Украины по тяжелой атлетике, который проходил в Чернигове.

19-летний спортсмен выступал по возрастной категории "юниоры" (до 23 лет) и в весовой категории до 109 килограмм. В результате ему удалось заработать три "золотых" медали и установить три рекорда.

Так, Богдан Гоза получил первое место в рывке на 183 килограмма, что является новым рекордом Украины среди юниоров и превышает юниорский рекорд Европы.

Помимо этого львовский спортсмен стал лучшим в толчке на 211 килограмм и также установил новый рекорд Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Третью медаль львовянину вручили за общий вес — 394 килограмма. Это является новым рекордом Украины среди юниоров и превышает норматив мастера спорта Украины.

Публикация Львовского областного совета: Facebook
Публикация Львовского областного совета: Facebook
Публикация Львовского областного совета: Facebook

Напомним, что грудная мышца бодибилдера оторвалась от кости во время жима лежа на 220 кг

Как сообщал портал "Знай.ua", "Люблю...", - скандальный боксер Иван Редкач умилил единственным фото

Также, "Знай.ua" писал, что юная франковчанка сделала ход конем и привезла домой три медали: вот как нужно играть в шахматы