В 2020 году мэр Львова Андрей Садовый заработал чуть меньше чем 700 000 грн, а его жена Екатерина Кот-Садовая получила почти 6 млн грн дохода.

Об этом говорится в декларации мэра за прошлый год.
В среднем в 2020 году Андрей Садовый ежемесячно зарабатывал около 58 000 грн. В прошлом году доход городского головы Львова был несколько скромнее по сравнению с 2019-м, когда на этой должности Андрей Садовый заработал свой первый миллион.

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео

Жена мэра Екатерина Кит-Садовая в 2020-м получила 5,98 млн грн совокупного дохода: 2,33 млн грн составила зарплата в «Телерадиокомпания «Люкс»; 3,45 млн грн - дивиденды в «Телерадиокомпания «Люкс»; 60 556 грн - зарплата по совместительству в «Радиокомпания «Люкс», еще почти 130 000 грн - банковские проценты.
Стоит отметить, что жена Садового держит в банке 1,99 млн грн, а наличными хранит 150 000 грн и 10 000 долларов. Мэр Львова никаких сбережений согласно декларации не имеет.
Согласно декларации Андрей Садовый не имеет ни собственного жилья, ни земли, ни автомобиля - все имущество записано на жену. Садовый сейчас проживает в доме площадью 660 кв м, который принадлежит Екатерине Кит-Садовой. Она также владеет двумя земельными участками во Львове, еще одну - арендует у мэрии.
В собственности жены Садового также две машины: Mercedes-Benz Viano и Skoda Kodiaq, которая приобретена в кредит.

Напомним, во Львове Киевского копа поймали на мерзкой афере и с позором содрали Погоны

Как сообщал портал Знай, в Харькове задержали полицейского, который воровал телекоммуникационные кабели

Также Знай писал, в Киевской области задержали группу чиновников, которые обустроили коррупционную схему

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще