Во Львове женщина, которая сломала ногу на нерасчищенной дороге, собирается подавать в суд. Она будет добиваться возмещения ущерба.

Об этом рассказали в сюжете ТСН.

Так, стало известно, что во Львове женщина упала, когда переходила дорогу. Врачи диагностировали львовянке перелом ноги. Стоит отметить, что перед падением горожанка целую неделю звонила на горячую линию с просьбой убрать эту улицу.

Во Львове женщина сломала ногу, скриншот с видео
Во Львове женщина сломала ногу, скриншот с видео

"Каша, я ставлю ногу, эта нога подворачивается и я падаю, под кашей был лед. Я почувствовала, что треснула кость", - вспоминает потерпевшая.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Коммунальные службы выслали перед травмой женщине фото расчищенного тротуара, но о самой дороге они забыли. Чиновники сейчас уверяют, что дорогу посыпали смесью против гололеда.

"Конечно, чистили. Я не могу установить причину, по которой она упала. Если комиссия, соответствующие органы установят, что было скользко, тогда да. Я не эксперт", — пояснил замглавы Шевченковской райгосадминистрации Святослав Костяк.

Во Львове женщина сломала ногу, скриншот с видео
Во Львове женщина сломала ногу, скриншот с видео

По словам местных жителей на этой дороге до сих пор скользко. Адвокаты отмечают, что даже если женщина переходила дорогу не по "зебре" - это не снимает ответственности с коммунальщиков.

Сейчас Галина будет подавать в суд, потому что ей придется ставить пластину в ногу и провести два месяца лежа.

Напомним, что на Прикарпатье спасатели помогли скорой доехать до 2-месячного малыша: расчистили тонны снега