Недавно по всей стране у дороги появились билборды, призывающие водителей не нарушать правила дорожного движения и быть осторожными.
Однако, во Львове появились билборды, где патрульная полиция города называет львовян русскими именами. Об этом на "Горячую линию города Львова" сообщил львовянин Олег Андрейчук.
Так, стало известно, что во Львове на улице Пасечной на одном из билбордов разместили социальную рекламу, в которой патрульная полиция Львова обращается к львовянам с просьбой пристегнуться во время езды в авто. Однако в обращении к условной львовянке полиции использует русское имя.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

" По ул. Пасечной у поворота на ул. Пимоненко есть билборд с социальной рекламой патрульной полиции. Только неизвестно к кому они обращаются? Это полная калька по русскому языку, имени Маша в украинском языке не существует! Прошу исправить данное обращение, или демонтировать! Спасибо!",- сказано в обращении львовянина на "Горячую линию города Львова".

Напомним, что украинец защебетал Соловьиной на Донбассе и получил неожиданный комплимент: "соскучились"

Как сообщает портал Знай учительницу и вдову героя АТО затравили из-за украинский язык: "принуждает детей..."

Также Знай писал, что никаких феминитивов и" проектов": суд Киева отменил новое украинское правописание

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще