Стало известно о том, то 21-летнему жителю Львовской области, который болен на ДЦП, срочно нужны деньги на реабилитацию. Родные не справятся без помощи неравнодушных.

Таким образом сообщается, что в ближайшее время 21-летний Владислав Карпин из Стебника должен пройти реабилитацию в центре «Вернигора», что в Модричах. В детстве ему поставили страшный диагноз - детский церебральный паралич и спастический тетрапевз. Врачи советуют проходить подобную процедуру около пяти раз в год, иначе остальное время человек будет прикован к постели.

Парню на Львовщине нужна помощь, фото: социальные сети
Парню на Львовщине нужна помощь, фото: социальные сети

Об этом сообщает информационный портал «Львовская мануфактура новостей».

Ранее на помощь приходили благотворительные фонды, но теперь, мама вынуждена сама искать деньги на это, так как они помогают лишь детям до 18 лет.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Крайняя реабилитация была в ноябре, и вот деньги нужны опять, около 90 тысяч гривен, 10 из которых им уже удалось собрать.

Парню на Львовщине нужна помощь, фото: социальные сети
Парню на Львовщине нужна помощь, фото: социальные сети

Курс реабилитации дает положительные результаты, и прерывать его нельзя ни в коем случае.

«Не имею права опустить руки, так как каждое движение Владиславу дается ценой супер тяжелых усилий» - рассказывает мама Ира.

В центре есть все то, что необходимо для реабилитации: и бассейн, и квалифицированные врачи, и специальное оборудование. Но, все это стоит денег.

Напомним, 17-летняя украинка бореться с раком крови, убитая горем мать умоляет о помощи: "Яночка умирает"

Как сообщал портал "Знай.ua", маленькая девочка может оказаться в инвалидной коляске, важна каждая минута – "Лиза хочет танцевать!"

Также, "Знай.ua" писал, маленький львовянин проглотил магниты и оказался под скальпелем: "Три дня носил в желудке"