Во Львове задержали двух студентов, уроженцев Хмельницкой области, которые в прошлую пятницу, 5 февраля, поиздевались над памятником Степану Бандере, бросив в момумент бутылки с краской.

Об этом на своей странице в Instagram сообщает сообщество Хмельницкий LIVE.

"Правоохранители разыскали злоумышленников. Ими оказались уроженцы Хмельницкой области, возраст 19 и 24 года, которые учатся во Львове. Ребятам грозит от 4 до 5 лет ограничения свободы или лишения свободы от 4 до 7 лет", - говорится в сообщении.

скриншот: Instagram Хмельницкий LIVE

Отметим, после открытия в 2007 году памятник Степану Бандере во Львове находился под круглосуточной полицейской охраной. Однако после того, как на площади установили видеокамеры охрана полиции была прекращена.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и лиц, которые к этому причастны. Ведется следствие.

Если вы стали свидетелями вандализма, то сразу же сообщайте об этом на специальную линию “102”. Ведь в соответствии с п. 2 статьи 298 УК Украины, умышленное незаконное уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия или их частей наказываются штрафом или ограничением свободы на срок до трех лет.

Напомним, что в Киеве обезглавили легендарную балерину

Как сообщал портал Знай.ua, в Тернополе вандалы разбили фонтан ради наживы, коммунальщики в бешенстве: "Очень руки чесались?"

Также Знай.ua писал, в Киеве вандалы разнесли летний кинотеатр: "Ума, как у черепашки"