Во Львове предложили сделать выходным днем пятницу, 12 февраля. Все из-за ухудшения погодных условий, а отработать сможем в другой день.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. Также у мэра Андрея Садового призвали горожан присоединиться к уборке города.

"Есть предложение — объявить завтра выходным днем в Львове для учреждений, организаций и предприятий, с отработкой в другой день, кроме органов государственной власти и местного самоуправления, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Мы можем только рекомендовать. Школы и садики будут открыты для детей, чьи родители не имеют где их оставить, но без организации учебного процесса. Просьба ко всем — в это время присоединиться к уборке города и помогать дворникам. Бросаем все силы на уборку, привлекая максимальное количество техники, которую только можно привлечь", — отметил Андрей Садовый.

Заместитель мэра Ирина Маруняк отметила, что снегопад продлится в течение ближайших двух дней, поэтому любая помощь будет пригодиться.

"Обращаемся к людям с просьбой не бояться, а выходить и убирать", — добавил мэр.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, украинцев предупредили о метели и гололедице на дорогах: срочное обращение МВД.

Как сообщал "Знай.ua" , Украина превратилась в ледяную ловушку, люди не могут сдвинуться с места такси подорожали на 100%

"Знай.ua" писал, На Львовщине парень спас пса, которого утопили в ледяной реке: мешок на голову.