Во Львове 64-летний мужчина полтора часа расчищал снег возле своего дома. После чего направился в город по делам. По дороге львовянину стало плохо и он сам обратился за помощью к медикам. Оказалось, у мужчины случился инфаркт миокарда.

Об этом сообщает информационный портал "Эспрессо.Запад".

Как рассказал кардиолог, функциональный диагност ЛОКЛ Владимир Павлюк в 14:10 час. у мужчины в авто внезапно возникла сильная боль за грудиной, которая отдавала в руку. После этого он поехал в приемное отделение областной больницы.

Больница, скриншот
Больница, скриншот

Уже в 14:40 он, задыхаясь, едва зашел в приемное отделение. Дежурный врач мгновенно оценила критическое состояние и тут же уложила его на диван. Медики обнаружили у мужчины признаки острого задне-нижнего инфаркта миокарда. Через катетер мужчине ввели 5000 единиц гепарина, смесь обезболивающих препаратов и дали таблетку нитроглицерина.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

В 14:55 врач функциональной диагностики констатирует фибрилляцию желудочков. У пациента кружится голова, за 3 секунды у него закатываются глаза и он теряет сознание. Кардиолог ударяет кулаком пациента по грудине. Через 30 секунд выполняет дефибрилляцию. Пациент приходит в себя, восстанавливается нормальный синусовый ритм сердца с частыми желудочковыми экстрасистолами.

Больница, скриншот с видео
Больница, скриншот с видео

За считанные минуты в 15:15 ч. кардиолог начинает коронарографию. Таким образом медики выявляют субкритический стеноз правой коронарной артерии и устанавливают стент. А уже в 16:10 ч. пациента переводят в реанимационное отделение кардиохирургии.

"У этого пациента была клиническая смерть, он говорил, что ему страшно умирать. Мы работали быстро, потому что времени нельзя было терять. Здесь секунда может полностью изменить жизнь пациента. Это был очень обширный инфаркт, трансморальний. Он мог стать причиной смерти", – рассказал кардиолог ЛОКЛ Олег Лещук.

Ночь мужчина провел в реанимации, а сегодня его уже перевели в палату. Говорят медики, что он уверенно выздоравливает.

Напомним, ранее Львовянок зовут бесплатно проверить женское здоровье-кому пора обратиться к врачу.

Как сообщает портал Знай инфекционист Голубковская подготовила украинцев к новым " сенсациям "и мутациям:" берегите нервы...".

Также Знай писал, что Вместе с медиками на передовой: Фонд Рината Ахметова помогает государственной медицине в борьбе с коронавирусом.