Во Львове из-за сильных холодов и метелей неравнодушные горожане сделали буду для бездомной собаки чтобы она не мерзла.
Об этом на своей странице в социальной сети фейсбук написала львовянка Оксана Кошак.
Так, стало известно, что во Львове в среду, 10 февраля в центральной части Львова благодаря неравнодушным жителям собака Стелла получила новую буду.

Неравнодушные сделали буду для бездомной собаки, фото с фейсбук
Неравнодушные сделали буду для бездомной собаки, фото с фейсбук

"Бездомная собачка Стелла, которая уже более трех лет живет в центральной части Львова получила новую теплую будку благодаря неравнодушным львовянам и содействию городской власти", – говорится в посте.

Неравнодушные сделали буду для бездомной собаки, фото с фейсбук
Неравнодушные сделали буду для бездомной собаки, фото с фейсбук

По словам львовянки, эта собака появилась вблизи церкви Андрея в декабре 2018 года. Тогда же ее отловили работники ЛКП "Лев". На предприятии собаку назвали Стелла, стерилизовали, вакцинировали. Но ни кинолог, ни ветеринары так и не смогли приручить животное, которое боялось любого контакта с человеком.

Неравнодушные сделали буду для бездомной собаки, фото с фейсбук
Неравнодушные сделали буду для бездомной собаки, фото с фейсбук

Популярные статьи сейчас
Учителя не проверяют тетради: в сети разгорелся школьный скандал Гороскоп на сегодня 1 октября: успех близнецов, финансы дев и проблемы стрелков ТЦК взялись за мужчин старше 50 лет – кого заберут Развернут на границе: без какого документа украинцам закрыта дорога в Польшу
Показать еще

Поэтому собаку чипировали и вернули на место отлова. Даже сейчас Стелла никому не позволяет приближаться к себе, но любит принимать косточки от неравнодушных горожан.

Напомним, в селе Чурапча (Якутия, Россия) из-за экстремальных морозов собака попала в ледяную ловушку. Местные жители 27 января обнаружили уличного бедолагу, который вмерз в лед под зданием больницы и громко скулил.

Как сообщал портал Знай.uа в Тернопольской области мужчина заставил лошадь встать на коньки на замерзшем пруду: чуть не скормил рыбам.

Также портал Знай.uа писал, что на Львовщине неизвестные связали собаку в мешке и бросили в реку. К счастью, животное удалось спасти случайным прохожим.