Украинец рассказал, как в Мелитополе зашел в магазин чтобы купить сладостей. Он привычно для себя разговаривал на украинском, но вдруг зашла бабушка, которой было около 70 лет и она была удивлена услышать здесь государственный язык.

"Говорит: как прекрасно звучит украинский язык я так давно его не слышала. На что я удивленно ее ответил, что я у себя дома в Украине и говорю на украинском, потому что - это государственный язык, потому что я украинец, на что она ответила что в этом регионе не дадут разговаривать на украинском здесь унижают людей которые разговаривают на украинском!", - отметил мужчина, передает портал "ukrblog".

Viktоr Wechter, фото "ukrblog"
Viktоr Wechter, фото "ukrblog"

Он признался, что ему было больно слышать такие слова. Оказалось, что эта бабушка родом из Хмельницкой области и для нее было за радость услышать украинский язык, старушка аж заплакала.

"Даже прожив всю жизнь в Украине русскоязычное население не может выучить язык страны в которой живут, и бывает даже говорит, чтобы мы разговаривали на русском, потому что они не понимают. На что мы просто скажем что стыдно жить в Украине и разговаривать на языке врага. ЯЗЫК ВАЖЕН ДЛЯ УКРАИНЫ ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ЯЗЫКА УКРАИНА КАК ГОСУДАРСТВО ИСЧЕЗНЕТ!!!",- подытожил украинец.

Напомним, ранее ведущего, который насмехается над украинским языком, отстранили от эфиров

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Как сообщает портал Знай учительницу и вдову героя АТО затравили из-за украинский язык: "принуждает детей..."

Также Знай писал, что никаких феминитивов и" проектов": суд Киева отменил новое украинское правописание