Во Львове роженица, которая поборола коронавирус забрала из больницы свою дочь. Об этом рассказали на портале ТСН.

Семья священника из Львова Петра Терлецкого, чью жену Екатерину спасали от коронавируса, забрала домой маленькую дочь, которая родилась во время лечения женщины.

Даша родилась на 28-й неделе беременности, в то время как ее маму лечили от сложной формы коронавируса. Вес девочки при рождении составлял всего 1 230 грамм. Она также заразилась и медики сразу приступили к ее спасению. В больнице подчеркнули, что впервые выхаживали ребенка с таким малым весом при этом больного коронавирусом.

Во Львове спасли роженицу и ребенка от коронавируса: YouTube ТСН
Во Львове спасли роженицу и ребенка от коронавируса: YouTube ТСН
Во Львове спасли роженицу и ребенка от коронавируса: YouTube ТСН

"Ее состояние было тяжелое, она очень боролась за свою жизнь. Она сама дышит, имеет хороший аппетит, у нее созревает мозг, у нее созревают глаза, она здоровая, может быть под наблюдением семьи" - говорят медики.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Мама девочки Екатерина прзналась, что когда впервые увидела дочь после выписки, то боялась взять ее на руки.

"Я таких детей еще не видела, я не могла поверить, что она моя, головка помещалась в ладошку, она была очень маленькая. Пальчики как спички" - сказала Екатерина Терлецкая.

Напомним, что в Украине covid-19 вернулся в 2020 год, у медиков нет времени отдышаться - Минздрав обновил статистику на 6 февраля

Как сообщал портал "Знай.ua", вакцина от covid-19: Ляшко объяснил, кому вколют первые 117 тысяч доз

Также, "Знай.ua" писал, Шмыгаль продлил карантин до 30 апреля, и это еще не конец