Юный житель Львова, участвовавший в международном турнире по шахматам, потроллил соперника из России.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала мама мальчика Анна Ковальская, которая подслушала их диалог.

фото: Facebook Анны Ковальской

“Мой сын выступал на Европейском международном турнире по шахматам.... Его соперником был мальчик россиянин… Он спрашивает Рому: - "Какой у тебя рейтинг?” Рома: - " I don't understand you ... (Я не понимаю тебя)” Тот: – “что?!” Рядом сидит мальчик молдованин и говорит россиянину: - "Он не понимает русский…” Тот: – “Как не понимает, он же c Украини.” Рома после партии говорит мне: - "Мама, я так давно мечтал потроллить так русских.”… Партию легко выиграл.... Кто думает, что это не толерантно, мне безразлично…”, - написала женщина.

скриншот: Facebook Анны Ковальской

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ранее 24-летняя львовянка Наталья Букса стала чемпионкой Украины по шахматам. Наталья выиграла последнюю 9-ю партию в чемпионате Украины, чем гарантировала себе золото соревнований. За чемпионский титул шахматистка борется уже во второй раз. Впервые победительницей национальных соревнований львовянка стала в 2018 году.

Напомним, ранее Юная харьковчанка уложила россиянку на лопатки на шахматной доске

Как сообщает портал «Знай.ua» 10-летняя львовянка переплюнула всю Украину в интеллектуальном спорте: "Дальше - Европа"

Также «Знай.ua» писал, что Сестры Музычук из Львовщины попали в десятку лучших шахматисток мира - гордится вся Украина