Украинец рассказал, как однажды ехал поездом из Львова в Ивано-Франковск. Он нашел свободное место и сел, вдруг наклонился что-то ища в своем рюкзаке и услышал над головой:

"Простите, здесь не занято?”

Не поднимая головы, я ответил:

“Нет, пожалуйста, садитесь…”

Но когда мужчина поднял все-таки голову, то на миг оцепенел, ведь оказалось, что его попутчика зовут Лоран и он из Камеруна. Но этот человек говорил на украинском языке лучше чем некоторые украинцы.

Лоран, скриншот из видео
Лоран, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

На момент когда Лоран решил приехать в Украину он вообще не знал языка. Тогда он знал три языка: английский, французский и немецкий. Уже когда он был в Украине, то начал ходить на курсы.

Лоран, скриншот из видео
Лоран, скриншот из видео

"Я приехал, и надо было ходить на курсы языка. Нам предложили русский язык выучить, и некоторые выбрали русский язык, потому что они считали, что он легче чем украинский. А кое-кто подумал: "Я ехал в Украину, я буду учиться в Украине, логично было бы выучить украинский язык". Потому что я не могу ехать во Францию и сказать, что я буду изучать английский язык", - сказал Лоран.

Напомним, ранее юрист пояснил, что означает обязательность украинского в сфере услуг: не только язык общения

Как сообщает портал Знай киевлянку в троллейбусе затравили за украинский язык: "Панаехали здесь!"

Также Знай писал, что украинец рассказал, почему перешел на русский после переезда в Киев: "стыдно..."