В Чикаго медики сделали 31-ю операцию раненому на Донбассе украинскому воину.

Об этом информируют “Вікна”.
Так, стало известно, что в пятницу, 8 января украинский вояка Олег Ивахнюк перенес очередную операцию. Стоит отметить, что это уже 31 хирургическое вмешательство за последние шесть с половиной лет после тяжелого ранения в составе батальона “Донбасс” на Востоке Украины.

Олег Ивахнюк и отец Николай Бурядник, фото Вікна

Медики проводили операцию на раненом бедре Олега, в которое влетело три пули одновременно и просто раздробили кость. Нога Олега на сегодня короче на 9 сантиметров. Проблему взялся исправлять врач Ярослав Колокольник в "Swedish Hospital" города Чикаго.
Во время хирургического вмешательства у операционной украинского вояку поддерживал отец Николай Бурядник.
Для справки:
Олег Ивахнюк, солдат добровольческого батальона "Донбасс", который летом 2014 года получил ранение в бедро под Попасной на Луганщине. Три пули залетели в одно место на бедре и раздробили кость.

Олег Ивахнюк и отец Николай Бурядник, фото Вікна

В 2019 году Олега взялся поставить на ноги фонд “Next Step Ukraine”, который открыл современный реабилитационный центр под Киевом. Сейчас Олег Ивахнюк в реабилитационном центре в Чикаго заново учится ходить. Кроме того, недавно участнику АТО бесплатно поставили зубные импланты.

Напомним, путинские оккупанты не дают восстанавливать Донбасс: стреляют по простым украинцам

Как сообщал Знай.ua Рождественские истории с передовой: бойцы ВСУ поделились своими заветными мечтами

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Знай.ua писал, львовяне везут на Донбасс Рождество, герои ждут: "Любовь и 7 тысяч вареников"