4 января скончался преподователь Национального университета "Львовская политеха" Гонтра Зенон Юрьевич.

Об этом передает Дивись.інфо , ссылаясь на пресс-службу Института телекоммуникаций, радиоэлектроники и электронной техники в Фейсбуке.

"Коллектив ИТРЕ глубоко скорбит по поводу скоропостижной смерти д.т.н., профессора, заведующего кафедрой электронных приборов, почетного профессора Национального университета «Львовская политехника» Готри Зенона Юрьевича", – написано в сообщении.

Гонтра Зенон Юрьевич родился во Львове 20 июня 1942 года.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В 1966 году Зенон Юрьевич окончил электрофизический факультет "Львовской политехи" по специальности "Полупроводниковые приборы".

В 1972 году получил научную степень кандидата технических науки и защитил диссертацию "Разработка высоконадежных тонкопленочных конденсаторов микросхем".

В 1981 году в Ленинграде защитил докторскую диссертацию "Разработка микроэлектронных высокоинформативных преобразователей для бортовых систем". В возрасте 42 лет стал профессором.

С 1979 года занял должность заведующего кафедрой электронных приборов Института телекоммуникаций, радиоэлектроники и электронной техники Национального университета "Львовская политехника".

Фото: Энциклопедия Львовской политехники
Фото: Энциклопедия Львовской политехники

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Во Львове скончался легендарный ученый и "звезда" университета, студенты не сдерживают слез

Как сообщает портал «Знай.ua» Во Львове внезапно скончалась легендарная пианистка, непоправимая утрата: "Ее обожал весь мир"

Также «Знай.ua» писал, что Во Львове скончался легендарный преподаватель физкультуры: гонял мяч как Лобановский