На Львовщине сосед успел вывести односельчанина из горящего деревянного дома.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС во Львовской области.
Так, стало известно, что накануне, в 22:41, в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в селе Бабичи Радеховского района. Отмечалось, что пожар возник в деревянном жилом доме. На место происшествия оперативно выехала бригада спасателей.

Фото: ГСЧС

На момент прибытия пожарных к месту вызова, жилой дом был охвачен огнем. Пламя быстро распространилось по деревянным конструкциям. Стоит отметить, что в результате пожара получил ожоги II степени мужчина, проживавший в этом доме. Потерпевшего в состоянии средней тяжести госпитализирован в Радеховскую центральную районную больницу.
Как выяснилось, о пожаре сообщил сосед, который первым прибежал на место происшествия и помог выйти из дома потерпевшему.

Спасателям удалось локализовать пожар в 23:39 и ликвидировать в 00:25. Однако, жилой дом уничтожен огнем.
К ликвидации возгорания привлекалось 4 человека личного состава и 2 единицы спецтехники. Сейчас все причины и обстоятельства возгорания устанавливают специалисты.

Напомним, ранее на Буковине пожар унес жизнь 90-летней женщины - не выбралась из адского плена

Как сообщает портал "Знай.uа" жареная картошка едва не отправила женщину на тот свет: никогда не делайте этого

Также "Знай.uа" писал, что киевлянам объяснили, почему горят их квартиры - вы будете удивлены

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще