Во Львове обновили зал заседаний для депутатов. Об этом рассказали в издании "Галнет".

Сообщается, что во Львове зал заседаний для депутатов отремонтировали за 16 милдлионов гривен, однако это понравилось далеко не всем.

Читайте Знай в Google News!

Проект ремонта зала заседаний представили еще полтора года назад. Согласно ему, в зале должны были заменить инженерные сети, заменить систему кондиционирования, заменить мебель и восстановить историческую колористику.

В тот момент на ремонтные работы планировали выделить 10 миллионов, однако за некоторое время к ним прибавились еще 6.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Не все львовяне были в восторге от такой растраты бюджетных средств, ведь в городе есть множество других мест, которым срочно требуется ремонт.

"Двор школы №30 не ремонтировали еще со времен ее постройки. И ямы там до сих пор, как после бомбардировки. На наши обращения систематически дают ответ об отсутствии средств на образовательные нужды нашей школы." - сказала общественная активистка Олеся Дацко.

Зал заседаний Львовского городского совета, фото: Галнет
Зал заседаний Львовского городского совета, фото: Галнет
Зал заседаний Львовского городского совета, фото: Галнет

Львовским депутатам ремонт в зале понравился, однако они согласны с тем, что 16 миллионов гривен для такого обновления это слишком большая сумма. Кроме того в период пандемии эти средства можно было направить на медицину и другие соответствующие сферы.

Такой дорогой ремонт не понравился львовянам и его стали активно обсуждать в социальных сетях.

"Я была во многих ратушах в Европе, к ним в основном открыт доступ, и в них всех сохранена аутентическая атмосфера: старинная мебель, интерьер. А Сессионный зал во Львовском городском совете превратила на холодный и стеклянный "Рейстаг"" - прокомментировала общественная активистка в сфере застроек Ирина Юзик.

Она также уверена, что залу заседаний не требовалось обновление и он был в нормальном состоянии. Поэтому она называет произошедшее нерациональным использованием средств.

Зал заседаний Львовского городского совета, фото: Галнет
Зал заседаний Львовского городского совета, фото: Галнет
Зал заседаний Львовского городского совета, фото: Галнет

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в центре Киева митингующие устроили "похороны коррупции" Чернышева и чиновников ГАСИ

Как сообщал портал "Знай.ua", Харьков понес миллионные убытки из-за пандемии коронавируса

Также, "Знай.ua" писал, что Госэкоинспекция взыскала более 11 миллионов гривен с ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" за вред окружающей среде