На Львовщине 27 ноября из-за перебоев с электричеством в реанимации Жовковской районной больницы умерли двое пациентов с Covid-19, подключенные к аппаратам ИВЛ.
Читайте Знай в Google News!
Пациенты задохнулись, хотя в больнице были электрические генераторы на случай аварийного отключения электроэнергии, но их так и не применили.
На этот случай отреагировал и министр здравоохранения Максим Степанов, назвав эту ситуация недопустимой. Также министр отметил, что в это медицинское учреждение уже направили комиссию, за результатом работы которой он будет следить лично.

Максим Степанов, скриншот: Facebook
Максим Степанов, скриншот: Facebook

"Относительно ужасной трагедии, произошедшей на Львовщине. Из-за отключения электроснабжения в Жовковской районной больнице двое пациентов, которые находились на аппаратах искусственной вентиляции легких, умерли. Врачи боролись за их жизнь с помощью мешка Амбу. Однако спасти, к сожалению, не удалось.

В то же время больница, где произошло это, снабжена аварийным дизель-генератором, который не переключался автоматически. На место срочно направлена комиссия, чтобы выяснить все обстоятельства. Также проверки оборудования будут проведены во всех больницах по всей стране. Такие ситуации недопустимы. Работу комиссии буду держать на личном контроле.",- говорится в сообщении.

Максим Степанов, скриншот с видео
Максим Степанов, скриншот с видео

Стоит отметить, что 9 946 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 30 ноября 2020 года. В частности, заболели 570 детей и 360 медработников.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, у Путина заговорили об экономических проблемах: падение уровня жизни и еще один миллион бедных.

Как сообщал Знай.uа , во Львове от ковида умер известный врач, который отрицал пандемию - " он тоже не верил…".

Знай.uа писал, ужасы в продуктовой корзине: никогда не покупайте эти продукты в супермаркете.