Неравнодушных львовян просят помочь 8-летнему Роме, у которого обнаружили редкую болезнь – мышечную дистрофию Дюшена. Сейчас семья, которая кроме Ромчика, воспитывает еще двух мальчиков, не имеет средств на лечение.

Читайте Знай в Google News!

Когда Роме было 4 года, мама заметила, что ему трудно ходить, особенно подниматься по лестнице, трудно обуваться, одеваться, он даже не мог прыгать, как все дети в садике и на детской площадке. Поэтому женщина решила обратиться за помощью к врачам. Там они и узнают о страшном диагнозе, передает "Варта-1".

Сейчас семья возит Ромчика на реабилитацию в центр Оксаны Слинько, он там занимается 4 раза в неделю и уже есть первые улучшения.

Фото: Варта-1


"Также мы узнали, что есть лекарства - Дефлазакорт, которые поддерживают жизнь детей с дистрофией Дюшена, и к сожалению, они не зарегистрированы в Украине. Я живу с надеждой в сердце, что эти лекарства зарегистрируют на государственном уровне и мой ребенок сможет их получать, чтобы поддерживать жизнь", - обращается мама мальчика Оля Градовская


Если вас не оставила равнодушными история Ромчика, то помогите спасти его. Мальчик мечтает кататься на велосипеде, но из-за болезни в свои 8 лет он не может сделать этого. Помогите ребеночку воплотить свою мечту.

Реквизиты для перевода средств:

Получатель-Градовская Ольга Романовна (мама мальчика)
Карточка Ощадбанк – 5167803249861365

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Фото: Варта-1

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее постаревшая из-за редкой болезни девушка вернула себе красоту и молодость: поразительное перевоплощение

Как сообщает портал " Знай.uа" маленькая принцесса борется за жизнь, может так и не научиться ходить: "Спасите Аделинку"

Также " Знай.uа " писал, что у новорожденной девочки облазит кожа, редкое заболевание не дает жизни: одна на миллион