В Киеве задержали полицейских, которые под видом покупки автомобиля незаконно задержали владельца авто. Они угрожали мужчине, а потом его похитили и требовали выкуп в размере 10 тысяч долларов США.

Читайте Знай в Google News!

Правоохранители установили, что двое оперуполномоченных и инспектор под видом покупателей автомобиля Toyota Land Cruiser задержали 50-летнего львовянина и его знакомого. Владельца авто заговорщики обвинили в том, что транспортное средство якобы было им похищено, сообщает Национальная полиция Украины.

Автомобиль полиции, фото иллюстративное: Facebook полиция Ивано-Франковской области
Автомобиль полиции, фото иллюстративное: Facebook полиция Ивано-Франковской области


«За «непривлечение к уголовной ответственности полицейские потребовали 10 тысяч долларов США. Они заставили львовянина позвонить брату, чтобы тот привез часть суммы в указанное ими место. При этом злоумышленники надели на мужчину наручники и поехали забирать «откупные». Его знакомого в это время незаконно удерживали в одном из кабинетов Соломенского управления полиции для подстраховки», – говорится в сообщении.

Две тысячи евро полицейские получили, еще две с половиной тысячи долларов США владельцу авто разрешили передать позже. Только после этого заложников отпустили.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, что во Львове патрульные полицейские спасли жизнь тяжелобольной женщине.

Как сообщал портал Знай.uа, во Львове пьяные дружки Порошенко влетели в подъезд на внедорожнике.

Также Знай.uа писал, что в Польше во время задержания копами умер украинец.