Во Львове хирурги провели женщине уникальную операцию по удалению 6-килограммовой опухоли.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщили на странице Клинической больницы скорой медицинской помощи города Львова в Facebook.

Так, стало известно, что львовские хирурги прооперировали женщину и удалили 6-килограммовую опухоль, которая была размером 45х25х18 см. Эта опухоль занимала всю брюшную полость женщины - от малого таза и до диафрагмы и была разделена несколькими узлами.

Фото клинической больницы скорой медицинской помощи города Львова


Медики рассказали, что сначала 49-летняя львовянка обратилась с жалобами на постоянную слабость, головокружение и гинекологические кровотечения. Из-за избыточного веса женщина не чувствовала, что внутри нее может быть опухоль такого размера. Проведя обследование, медики обнаружили, что это - миома матки внушительных размеров.

Фото клинической больницы скорой медицинской помощи города Львова

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


Именно хирургическое вмешательство технически было сложным, поскольку узлы были размещены рядом с другими органами и вросли в большой чепец.

”Лишь 2 часа операции и миомы нет. Почувствовав значительное облегчение, пациентка активно ходила уже на следующий день после операции и в ближайшее время - готовится ехать домой! "- рассказали врачи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в Украине массово закрываются школы и детсады из-за того, как быть родителям.

Как сообщал Знай. ua, доктор Комаровский рассказал, как все-таки лечить вирусную инфекцию.

Также Знай. uа писал, что глава Минздрава Степанов показал украинцам, что творится в больницах.