Сейчас закусок существует просто невероятное количество, и это на самом деле хороший простор для творчества, ведь можно что-то придумать именно из тех продуктов, что хозяйка имеет под рукой. В ходе таких экскрементов можно создать свое фирменное блюдо.

Но, для тех, кто не слишком любит экспериментировать и предпочитает проверенные рецепты, предлагаем вам простую закуску "картофельные шарики с хрустящей корочкой". Этот невероятно вкусный рецепт очень быстро готовятся и не займет у вам много времени.

Ингредиенты:

Картофель – два средних или один большой
Яйца – 1 шт.
Твердый сыр – 200 г
Специи и панировочные сухари

Приготовление:

Фото: портал Оdnaminyta


Картофель очистить и отварить. Затем размять толкушкой. Добавить одно яйцо. Сыр натереть на мелкой терке и соединить с картофелем.

Добавить соль, перец, можно любую приправу для картофеля. Если сыр будет слишком соленый, то соль может и не понадобиться. Перемешать до однородности.

Затем из картофельной массы сделать небольшие шарики. Обвалять их в панировочных сухарях.

В кастрюлю налить растительное масло так, чтобы оно полностью покрывало картофельные шарики при жарке. Хорошо разогреть.

Обжарить на сильном огне до золотистой корочки. Картофельные шарики подать можно с соусом.

Приятного аппетита!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, кусочек уюта и тепла: вкусный рецепт морковного торта с черносливом.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", грибная икра для быстрой закуски: вкусный и проверенный рецепт.

Знай.uа писал, овощи вместо хлеба и много лука: важные "хитрости" вкусных котлет.