Во Львове арестовали вора, который под видом коммунальщика похитил 32 фонаря из местного парка.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает информаций портал "zaxid.net".

Так, стало известно, что во Львовском парке Ивана Павла II, что на Сыхове, похитили 32 светодиодные фонари уличного освещения. Вор работал системно под видом коммунального работника, который проводит ремонт.

Как рассказал директор ЛКП «Зеленый Львов» Владимир Данилюк, фонари похищали постепенно в вечернее время в период с октября 2018 по февраль 2019 года. Во время последней попытки 25 февраля 2019 года его задержали полицейские.

Задержанный - россиянин, уроженец Будапешта, имеющий украинское гражданство, однако без места регистрации и проживания.


"Еще в 2000-ых годах был зарегистрирован в Полтаве. В дальнейшем переехал во Львов, где имел фактическую семью. Во Львове не зарегистрирован и не имеет постоянного места жительства. 20 лет официально не работает, в начале за сэкономленные ранее средства скупал фрукты, которые перепродавал, а в дальнейшем занимался сбором металлолома и макулатуры, которые сдавал на пункты приема. Похищенные фонари сдавал, а деньги тратил на пропитание и спиртное», — указано в материалах дела.

9 октября 2020 года судья Сиховского районного суда Львова Елена Тимченко назначила ему четыре месяца ареста. Иск о возмещении материального ущерба должны подавать отдельно.

По словам Владимира Данилюка, ЛКП «Зеленый Львов» закупило 32 отсутствующих светодиодные фонари, а также кабели, которые вор вырвал из опор. На закупку утраченных и поврежденных элементов потратили 168 тыс. грн. Подрядчик, который сейчас выполняет работы в парке, установит их бесплатно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомнить, Знай писал, что во Львове молодая женщина с белыми волосами ограбила магазин.

Также Знай сообщал, что в Николаевской области подросток ограбил магазин, школу, а затем поджег учебное заведение.

Недавно Знай передавал, что во Львове банда, в состав которой сойдут женщины обчистила магазин.