Без закусок не может обойтись ни один праздник. Ведь их приготовление не занимает много времени, и они всегда выглядят красиво, и получаются вкусными и аппетитными на вид.

Читайте Знай в Google News!

Закусок существует просто невероятное количество, и это на самом деле хороший простор для творчества, ведь можно что-то придумать именно из тех продуктов, что хозяйка имеет под рукой. В ходе таких экскрементов можно создать свое фирменное блюдо.

Но, для тех, кто не слишком любит экспериментировать и предпочитает проверенные рецепты, предлагаем закуску с сыром моцарелла на деревянных шпажках. Эта закуска станет идеальным дополнением к праздничному столу.

Фото: То есть Львов


Ингредиенты:

сыр моцарелла - 300 грамм;
8 помидоров черри;
свежий базилик – 8 листочков.

Для соуса:
150 мл оливкового масла;
уксус бальзамический - 40 мл;
по 20 грамм черного перца и соли.
А для красивой подачи возьмите еще несколько листиков салата, 3 стебля укропа, петрушки и деревянные шпажки для закрепления сыра и помидоров.

Способ приготовления:

Перед приготовлением закуски сначала сделайте соус: в небольшую чашечку влейте оливковое масло, добавьте бальзамический уксус, подсолите, поперчите, все тщательно перемешайте.

Сыр моцарелла нарежьте кружочками. Помидоры помойте, обсушите на полотенце. Всю зелень вымыть и немного обсушить.

Начинайте накалывать на шпажки ингредиенты в такой последовательности: помидор черри, кусок моцареллы, листик базилика и снова моцарелла. Каждую шпажку с черри и сыром обмакните в соус и выложите в глубокую тарелку, выстланную листьями салата, по желанию можно украсить петрушкой и укропом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Напомним, как накормить всю семью стаканом пюре и пачкой сосисок

Как сообщал портал "Знай.uа", рулет из скумбрии с чесноком-легкая закуска к картофелю и салатам, съедят и попросят еще

Также, "Знай.uа" писал, рулетики из ветчины и сыра с зеленью-изысканная закуска по простому рецепту