Без закусок не может обойтись ни один праздник. Ведь их приготовление не занимает много времени, и они всегда выглядят красиво, и получаются вкусными и аппетитными на вид.

Закусок существует просто невероятное количество, и это на самом деле хороший фундамент для творчества, ведь можно что-то придумать именно из тех продуктов, что хозяйка имеет под рукой. В ходе таких экскрементов можно создать свое фирменное блюдо.

Но, для тех, кто не слишком любит экспериментировать и предпочитает проверенные рецепты, предлагаем закуску рулетики из ветчины с сыром. Эта закуска станет идеальным дополнением к праздничному столу.

Мини-рулетики из ветчины с сыром

Фото: То есть Львов


Ингредиенты:

ветчина - 350 г;
мягкий плавленый сыр - 1 упаковка;
свежий базилик – 5 листочков;
перец душистый – 15 грамм;
маслины - 3 штуки;
петрушка, укроп - 3 веточки для украшения;
3 листа салата для подачи.


Способ приготовления:

Для начала нарежьте ветчину тоненькими пластинками. Каждый кусочек ветчины смажьте плавленым сыром, хорошо размазывая его по всей поверхности ножом.

Листочки базилика помойте и разложите по одному на каждый пласт ветчины прямо на сыр. Посыпьте черным перцем. Маслины разрежьте пополам и положите сверху на листочки базилика.

Аккуратно заверните пластинки ветчины рулетиком. Рулетики нарезать наискосок на небольшие кусочки.

Салатные листья промойте и положите на плоскую тарелку или салатницу и выложите на них кусочки ветчины, сверху можно украсить листиками петрушки или укропа.

Приятного аппетита!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее сообщали, куриный рулет с грибами: как приготовить деликатесное блюдо за копейки.

Как сообщал Знай.uа , вкусная курочка с картошкой и грибами: чем накормить нежданных гостей.

Знай.uа писал, заготовки продуктов на неделю: 5 вариантов, как сэкономить на завтраке, обеде и ужине 7 дней подряд.