Во Львове ушел из жизни выдающийся украинский профессор Вадим Березовский.

Читайте Знай в Google News!

Об этом в социальной сети фейсбук сообщила его дочь Ольга Богомолец.

Так, стало известно, что в субботу, 14 ноября, в возрасте 88 лет умер известный украинский ученый Вадим Березовский.

Ушел из жизни профессор Вадим Березовский Фото: Ольга Богомолец


“Профессор Березовский Вадим Акимович – всегда веселый, постоянный и неутомимый борец за справедливость и долголетие, за освоение космоса, за сохранение парков Киева, за защиту Александровской больницы...”, – говорится в сообщении.

Прощание с Вадимом Березовским состоится в понедельник в 12.00 на Байковом кладбище.

Для справки:

Вадим Березовский — патофизиолог, специалист в области клинической физиологии и космической медицины. Доктор медицинских наук, профессор. Лауреат премии Президиума АН УССР, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат Государственной премии Украины, премии им. А. А. Богомольца.

Профессор Березовский вместе с женой, Екатериной Олеговной Богомолец, воспитали дочь, Ольгу Богомолец — доктор медицинских наук, общественную деятельницу, певицу, активистку Євромайдану.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что во Львове коронавирус оборвал жизнь известного медика.

Как сообщал портал Знай.uа, на Львовщине от осложнений от коронавирусf умерла преподаватель Самборского техникума.

Также Знай.uа писал, что в Киеве после операции в частной клинике "Борис" умерла молодая львовянка. Родственники девушки отмечают, что она умерла в результате врачебной ошибки.