Министр здравоохранения Максим Степанов отреагировал на самовольную отмену "карантина выходного дня" во Львове.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Соответствующее заявление чиновник сделал в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

По словам Максима Степанова, "карантин выходного дня" был введен с целью уменьшить контакты между людьми, чтобы коронавирус COVID-19 не распространялся так быстро. Данное решение нацелено разгрузить медицинскую систему и не привести к переполненным больницам.

Популярные статьи сейчас
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Что касается Львова, где мэр Андрей Садовой принял решение не соблюдать постановление Кабмина, Максим Степанов заявил, что объявление выходных дней рабочими не поможет избежать карантина.

Он объяснил, что в постановлении идет речь не о "выходных", а про период времени с 00:00 субботы до 00:00 понедельника, поэтому объявление суббот и воскресений рабочими днями не поможет обойти стороной решение правительства.

"Они бы еще переименовали субботу и воскресенье, потому что у нас в постановлении с нуля часов субботы до нуля часов понедельника", - заявил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Хмельницком вопреки карантину выходного дня продолжили работать рынки.

Как сообщал портал Знай.ua, "Эпицентр" продолжает свою "игру" против постановления Кабмина.

Также Знай.ua писал, что украинцы заставили президента отреагировать на петицию против карантина выходного дня.