Концерт группы «Бумбокс» во Львове закончился тем, что полиция составила протокол о нарушении карантинных норм на организаторов мероприятия. Об этом рассказали правоохранители.

Выступление группы проходило 13 ноября в помещении ночного клуба Malevich, расположенного на проспекте Черновола, 2.

По информации полицейских, на концерте одновременно находились несколько сотен зрителей. Кое-кто из них был без масок, люди не соблюдали социальную дистанцию. На нарушителей составили протокол по ст. 44-3 (Нарушение правил относительно карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Им грозит штраф в сумме от 34 до 170 тысяч гривен.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"Осуждаю - нет... Только тех людей, что пришли на зрелище и не соблюдают правила! Вопрос - какой холеры идти, если не собираешься придерживаться того, что, возможно, сохранит кому-то здоровье? В первую очередь себе и родным... А "музыканты" выживают, как могут, потому что нужно во все щели, государственные в том числе , совать - доллары или гривны... Такова правда. Возможно, что самая большая вина самих организаторов, которые не смогли обеспечить все должным образом", - считают львовяне.

"Слушайте, что за шум? Люди (больные ковидом или нет) должны ездить на анализы в городском транспорте, ходить по улицам к врачу, ходить по лекарства сами (если одинокие). А вам какой-то «Бумбокс» в писках. Это один из самых маленьких бардаков в стране...",- добавляют другие.

Вместе с тем информацию о том, что концерт был сорван, посетители мероприятия называют фейком.

"Выходили на бис. Просто полиция составила протокол на организаторов о нарушении норм проведения концерта (без масок и тд)», «Честно говоря, полиции вообще не видела. Возможно где-то и были, протокол какой-то составили. Но концерт был. Запускали в масках и проверяли температуру. При входе были еще и бесплатные маски для тех, кто забыл. Антисептики само собой стояли повсюду», - сообщают они.

Напомним, Андрей Садовый объяснил, почему Львов игнорирует карантин

Как сообщал портал Знай.uа, Садовый зовет в суд Зеленского и Степанова

Также Знай.uа писал, в Украине с 14 ноября вводят карантин выходного дня: какие ограничения будут действовать.