Во Львове осудили продавца, который неправильно носил защитную маску во время карантина.

Об этом сообщает информационный портал РБК-Украина.

Так, стало известно, что во Львове продавец газет находился на рабочем месте и не придерживался правил карантина. Львовянин работал со спущенной маской на лице и не надел защитные перчатки.

В постановлении суда говорится, что продавец на рабочем месте раскладывал газеты, а маску не надел правильно. В суде сообщили, что таким образом работник нарушил подпункт 1 пункта 3 Постановления КМУ № 392 от 20.05.2020 года.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


Львовский судья вынес решение не штрафовать продавца, так как он совершил мелкое правонарушение. Мужчине сделали лишь устное замечание, а к административной ответственности его не привлекли.

Отметим, что в соответствии с постановлением Кабмина во время карантина обязуют людей в общественных местах использовать средства индивидуальной защиты. За нарушение этих требований предусмотрен штраф в размере 17 тысяч гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, российский "Аэрофлот" в центре международного скандала — десятки собак и кошек не улетели домой, хозяева в истерике, "рыдала несколько часов".

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Как сообщал Знай.uа под Днепром водный монстр чуть не пообедал испуганными горожанами - лежал на пороге, высунув язык.

Знай.uа писал, кабаны с медузами "отжали" море, таких гостей украинцы не ждали.