Действующий мэр Львова присоединился к акции протеста рестораторов, выступающих против введения в Украине "карантина выходного дня". При этом он подчеркнул, что город не будет поддерживать такое решение правительства.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Так, недавно Садовый присоединился к акции предпринимателей, которые выступают против введения в Украине "карантина выходного дня". Он отметил, что городской совет будет на стороне предпринимателей, ведь в течение последнего времени они делали непосредственный вклад в борьбу с пандемией, помогая финансово местным больницам.

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео


"Только благодаря вам с первых месяцев и до сегодня мы получили помощь для наших больниц около 60 млн грн. Эти средства дали вы, дала община Львова. Городская власть переориентировала бюджет и мы добавили еще 240 млн грн. Мы открываем новые отделения, открываем новые кровати, обеспечиваем медицинские учреждения кислородом.

За эти все месяца город получил от государства лишь 1 млн грн. Зато власть забирает из местного бюджета 591 млн грн", - заявил Садовый.

При этом Садовый отметил, что не видит никакого смысла для введения "карантина выходного дня". При этом подчеркнул, чтобы уменьшить количество заболеваний нужно проводить просветительскую работу. Стоит объяснять, почему нужно избегать больших скоплений людей и массовых мероприятий.

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще


"Карантин выходного дня, по моему мнению, - это ерунда. Мы были, есть и будем вместе с вами, никакого неразумного решения город принимать не будет. Если власть хочет делать какие-то ограничения, то пусть сначала заплатит деньги людям, компенсации, как это делают немцы, французы и другие страны", — сказал Андрей Садовый.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в Украине с 14 ноября вводят карантин выходного дня: какие ограничения будут действовать.

Как сообщал портал Знай.uа , глава МИНЗДРАВА Максим Степанов заговорил об отмене операций через карантин.

Также портал Знай.uа писал, что киевляне начихали на карантин и заполонили метро: "Какая пандемия?"