В последнее время во Львове наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация. В связи с этим, городской голова Андрей Садовый попросил львовян воздержаться от несрочных операций.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Так, стало известно, что из-за сложной ситуации с Covid-19 Садовый призвал жителей города воздержаться от операций, с которыми можно подождать. Мэр аргументирует это тем, что сейчас каждая больница принимает больных на коронавирус и нагрузка на медиков очень большое.

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео


«Если есть случаи, что операцию можно сделать через месяц-два, то так и надо делать, ведь сейчас не лучшее время. Почти каждая больница сегодня принимает больных Covid-19, поэтому на месте людей, которые имеют несрочные операции, я бы воздержался, немножко подождал.

Сегодня вопрос № 1 — оказать помощь всем, кто заболел на коронавирус. Сейчас в госпитализации нуждается где-то 2% людей, но порой бывают такие сложные ситуации, что без помощи медиков не обойтись», — отметил Садовый.

По состоянию на 10 ноября во Львовской области количество людей, у которых подтвердился диагноз коронавирус Covid-19, С начала пандемии – 34 304 (+550 за предыдущие сутки, из них 195 во Львове). Летальные исходы-995 (+7). Вылечились - 21 679 (+691).

Всего в Украине по данным ЦОС: 479 197 (+10 179) людей заболело, 8 756 (+191) умерло, 214 657 (+5 514) вылечились.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Напомним, что Киев рискует "покраснеть" в считанные дни

Как сообщал портал "Знай.uа" , "красный" Тернополь бьет коронавирусные антирекорды

Также "Знай.uа" писал, что в Украине могут ввести карантин выходного дня, Степанов раскрыл подробности