Во Львове от осложнений от коронавируса умер известный медик у которого незадолго до смерти нашли диабет.

Об этом сообщает информационный портал Оbozrevatel.

Так, стало известно, что в воскресение, 8 ноября из-за осложнений коронавирусной болезни скончался заведующий отделением инфекционной больницы Игорь Мартынюк. Мужчине было 56 лет.

Читайте Знай в Google News!

У умершего от коронавируса львовского врача незадолго до смерти нашли диабет


Медики рассказали, что во время лечения от Covid-19 у Игоря Мартынюка диагностировали сахарный диабет. За неделю до своей смерти врача пришлось перевести на искусственную вентиляцию легких.

"Возможно, как многие врачи, не обращал внимания на свое здоровье. Сахар был очень высокий, просто критически! Это привело к серьезным осложнениям", - рассказывает врач-инфекционист Карина Калайдина, которая сейчас исполняет обязанности покойного Мартынюка.

Карина Калайдина рассказал, что Игорь Мартынюк верил, что победит болезнь. Он был веселым, энергичным и говорил, что после выздоровления продолжит работать.

"И все время просил, чтобы о его состоянии мы не рассказывали его дочери. Он не хотел выглядеть слабым и больным", - призналась Калайдина.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не проп

Напомним, что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы заболевшим.

Как сообщал Знай.ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай.ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.