Мэр Львова Андрей Садовый призвал жителей города отказаться от громких празднований свадеб, забав и юбилеев из-за пандемии коронавируса.

Об этом Садовый заявил во время утреннего эфира на радио «Люкс ФМ», в воскресенье, 8 ноября.

Так, Андрей Садовый обратился к львовянам и отметил, чтобы уменьшить количество заболеваний мэрия просит пока не проводить громких свадеб, забав и юбилеев, чтобы не пришлось вводить дополнительные карантинные ограничения.

Читайте Знай в Google News!

«За прошедшие сутки зафиксировано 465 положительных результатов по области, из них по городу 113. Этот показатель дает понимание, что есть небольшой рост. В больницах имеем более 630 больных. Но это не критично, но уровень высокий. Поэтому эти 350 коек, которые сейчас организовываем в больнице скорой помощи, будут очень полезными, чтобы люди чувствовали себя в безопасности», — рассказал мэр Львова Андрей Садовый.

Мэр Львова Андрей Садовый, фото Радио Свобода
Мэр Львова Андрей Садовый, фото Радио Свобода


При этом действующий мэр Львова отметил, что пик заболеваемости ожидается на середину декабря.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе министр здравоохранения Украины Максим Степанов анонсировал введение в Украине так называемого карантина выходного дня. Он уверен, что это поможет разорвать цепи передачи вируса, потому что люди, по его мнению, будут меньше контактировать.

По состоянию на 9 ноября во Львовской области количество людей, у которых подтвердился диагноз коронавирус Covid-19, с начала пандемии – 33 754 (+471 за предыдущие сутки, из них 113 во Львове). Летальные исходы - 988 (+12). Вылечились - 20 988 (+252).

Всего в Украине по данным ЦОС: 469 018 (+8 687) людей заболело, 8 565 (+115) умерло, 209 143 (+2 277) вылечились.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.uа , обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.uа писал, в США нашли первую белку, которая запустила эпидемию бубонной чумы.