Львовский врач-пульмонолог развеял популярные мифы про коронавирус COVID-19, а также рассказал, сколько нужно контактировать с зараженным, чтобы вирус передался.

Читайте Знай в Google News!

Об этом врач-пульмонолог, доцент Львовского медуниверситета, член-корреспондент Международной академии наук, инжиниринга и технологий Анатолий Невзгода рассказал в интервью изданию "Высокий замок".

По словам Анатолия, чтобы заразиться коронавирусом COVID-19, необходимо пробыть в контакте с зараженным не менее 15 минут. На уточняющий вопрос, можно ли заразиться во время несколько секундного контакта врач сказал, что это невозможно.

Помимо этого, специалист развеял миф о том, что в случае заболевания коронавирусом у человека обязательно проявится пневмония.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Нет, в 10 -15 процентов (будет пневмония). 80 процентов вообще не будут знать, что болеют. Мифы управляют нами. Один из мифов, человек переболел и уже не заболеет. У меня есть больные, которые за этот год переболели трижды на ковидную пневмонию ", — сказал Невзгода.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что врач и ученый Александр Карабиненко рассказал, кому действительно противопоказаны медицинские маски.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина бьет рекорды по covid-19: Степанов рассказал о ситуации в стране.

Также Знай.ua писал, что в Запорожской области запустили первый центр телемедицины.