Известный украинский телеведущий и с недавних пор политик Сергей Притула во время очередного похода в супермаркет проанализировал периодические издания, которые там продают.

Соответствующее видео Притула обнародовал на своей личной странице в социальной сети фейсбук.

Так, Сергей Притула во время похода в магазин проанализировал периодические издания, которые предлагают украинцам. Оказалось, что из пятнадцати газет и журналов для детей и взрослых только два были на украинском языке, остальные тринадцать – на русском.

Притула, фото facebook
Притула, фото facebook

Читайте Знай в Google News!

Это не на шутку возмутило Притулу, и он подметил, что это действительно показывает какой язык в Украине сейчас нуждается в защите.

“Пару недель назад снимал это видео в супермаркете напротив дома. Счет 2:13. Так какой язык нуждается в Украине защиты?",- отметил Сергей Притула.

Притула надеется, что на его пост обратят внимание украинские издатели и начнут больше выпускать периодических изданий именно на украинском языке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, во время Майдана Дубинский "мочил" Кличко на заказ окружения Януковича, предлагал снять фейк о полетах в Москву за $50 тыс.

Как сообщал Знай. ua, Дубинский и Притула сцепились в прямом эфире, Мосейчук не остановила: "Тупое животное"

Также Знай. uа писал, что пророческое выступление Притулы задолго до похода в политику с Вакарчуком.