Львовян просят помочь маленькому мальчику, который мечтает самостоятельно ходить и бегать.

Об этом на своей странице в социальной сети фейсбук написала мама мальчика львовянка София Тарах-Яремко.

Врачи поставили маленькому Любчику страшный диагноз: врожденное нарушение ЦНС в виде гипогенезии мозолистого тела, збижная косина, потемнение роговицы обоих глаз, близорукость -2,-3. Сейчас мальчику нужна срочная операция, чтобы стать на шаг ближе на пути к выздоровлению.

Фото: София Тарах-Яремко

Читайте Знай в Google News!

"В феврале 2021 года один из лучших специалистов в Европе, израильский нейрохирург Кершенович, готов провести Любчику оперативное вмешательство, направленное на уменьшение спастики.

После операции Любчик сможет ходить с наименьшей поддержкой, быстрее, увереннее и большими шагами. Не будет скованности, спазмов. Уменьшится необходимость ортопедических операций в будущем, риск развития вывихов суставов и сколиоза", - отметила мама мальчика.

Фото: София Тарах-Яремко

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще


28 октября состоялась онлайн-консультация с израильским врачом. Он отметил, что по всем параметрам Любчик квалифицируется к проведению операции, которая гарантированно ликвидирует спастику на всю жизнь.
Стоимость операции включая перелет и дополнительные расходы, составляет 28 тыс. долларов, сейчас эта сумма является неподъемной для семьи.

Если вас не оставила равнодушными история Любчика, то помогите ему воплотить его мечту и подарите шанс ходить самостоятельно.

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове тяжело больной парень показал пример устойчивости, здоровым такое не под силу

Как сообщал портал "Знай.uа" , малышка родилась от суррогатной матери с редкой болезнью, отцы-китайцы даже не взглянули

Также, "Знай.uа" писал, что маленького украинца сжигает онкология, жизнь повисла на волоске