Уже вскоре на Львовщине заработает музей погибших самолетов времен второй мировой войны.

Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал Андрей Риштун.

Так, стало известно, что 1 ноября в селе Хоросно Львовской области состоится открытие музея погибших самолетов времен второй мировой войны.

Фото: Андрей Риштун


“В экспозиции представлено двенадцать самолетов времен второй мировой войны. Все они найдены на территории Западной Украины за прошедшие два года. В основном, это немецкие и советские самолеты. Среди экспонатов есть двигатели, кислородный баллон, элементы парашютной системы и прочее. Отдельное место занимает самолет сделанный из найденных нами запчастей погибших самолетов " - написал он.

Фото: Андрей Риштун


Отмечается, что для индивидуальных посетителей вход бесплатный. На месте можно заказать экскурсию. Музей постоянно будет работать в выходные с 10:00 до 17:00, а в будние дни – по договоренности.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что 2,3 миллиона за удары дубинкой по холсту: картина Лоскутова "Беларусь" продана ради благотворительности

Также портал Знай.uа писал, что Под Ужгородом в сельском дворе нашли клад - ждал в земле 90 лет

Также портал Знай.uа писал, что Внимание киевлян к проблеме курения и экологии привлекло огромное сердце из окурков