Во Львове хирурги провели уникальную операцию, удалив полуторакилограммовую кисту женщине.

Об этом сообщили на странице Клинической больницы скорой медицинской помощи города Львова.

Так, стало известно, что львовские хирурги выдали женщине кисту. Эхинококковая киста была весом полтора килограмма и размером 16х17 см. Образование занимало 90% объема селезенки. Специалисты не только удалили кисту, но и сумели сохранить селезенку.


Сначала 56-летняя женщина обратилась с жалобами на боль в животе и под ребрами с левой стороны. Она уже знала, что у нее киста. Однако не была уверена, что требуется оперативное вмешательство. Но обследование показало: это именно эхинококковая киста и откладывать операцию не стоит.

"Только полтора часа - и образования нет. Наши медики успешно справились! Хотя сложность такого вмешательства заключалась в том, что киста находилась очень близко к таким важным органонам как желудок, поджелудочная железа и к сосудам”, — рассказали в пресс-службе больницы.

Сейчас пациентка чувствует себя хорошо, и уже вскоре отправится домой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что юную украинку сжигает агрессивный рак, мама в слезах умоляет о помощи

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" , маленького украинца сжигает агрессивный рак, Одноклассники решились на благородный поступок

Также, "Знай.ua" писал, что маленькая принцесса осталась без ног после страшной аварии, родители умоляют на всю Украину