Во Львове вокальная формация "Пиккардийская Терция" отпразднует свой 28-й День рождения, исполнив любимые хиты слушателей на новой городской сцене. Об этом рассказывает издание "Укринформ".

Читайте Знай в Google News!

В воскресенье, 18 октября, "Пиккардийская Терция" справит свой 28-й День рождения, сыграв сольный концерт в новой львовской локации Ennio Event Square (ул. Родниковая, 22). Традиционно "пиккардийцы" отмечают День рождения 24 сентября – в день, когда в 1992 году состоялось первое публичное выступление коллектива.

"Давно мы уже не виделись со львовянами на живых концертах, поэтому по случаю собственного дня рождения споем как свои лучшие песни, так и произведения, которые редко исполняем на сольных выступлениях. Обязательно прозвучат "Сядеш у поїзд", "Пустельник", "Берег ріки", "Старенький трамвай"… Словом, споем все то, что люди любят и чего от нас ждут, по чем уже успели за время карантина соскучиться. Наконец, вместе споем, обменяемся хорошим настроением и поздравлениями-пожеланиями!" - комментирует художественный руководитель "Пиккардийской Терции" Владимир Якимец.

Пиккардийская Терция / фото: открытые источники

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На время карантина "Терции", как и другим украинским исполнителям, пришлось временно перенести свои концерты и зарубежные гастроли. Однако этот период подвиг коллектив на новые эксперименты – в июне артисты устроили сольный автоконцерт на крыше. Исполнители не просто собрали аншлаг слушателей на автомобилях, но и дали начало успешному продолжению нового развлекательного формата.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что любительский коллектив приходского хора «Глория» при Украинской греко-католической церкви Святого апостола Петра отметил 25-летие со дня создания.

Как сообщал портал Знай.ua, легендарная группа "Пиккардийская терция" празднует юбилей.

Также Знай.ua писал, что Пиккардийская Терция почтила память украинского Кобзаря.