Житель Львова зарегистрировал петицию с предложением создать единые проездные билеты для коммунальных автобусов и электротранспорта.

Сейчас львовяне вынуждены почти ежедневно сталкиваться с проблемой сложных маршрутов, когда по городу невозможно без пересадок добраться из одной части города в другую. К тому же, проблемы возникают и с оплатой пересадок.

Пассажиры общественного транспорта города, которые ездят коммунальными автобусами (АТП №1) и троллейбусами или трамваями (ЛКП “Львовэлектротранс”) с пересадкой с автобуса на трамвай/троллейбус и наоборот, не могут оплачивать проезд по проездным билетам (месячным или квартальным). Такие билеты в Европе - типичная практика, реализовать которую нетрудно, однако во Львове ее до сих пор нет.

Цель петиции - разработать и ввести временные проездные билеты для автобусных маршрутов, которые будут действовать и в электротранспорте.

“Без введения месячных и квартальных карт для коммунальных автобусов система львовского городского общественного транспорта будет не достаточно эффективной и слишком удаленной от транспортных систем других европейских городов, где подобная практика уже существует на протяжении многих десятилетий”, — говорю автор петиции Владимир Кубицкий.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, ранее Андрей Малеваный отчитывался о важной акции: "Несколько тонн мусора"

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевляне смогут выбрасывать мусор "по-европейски": "Огромный шаг"

Также «Знай.ua» писал, что Alyona Alyona устроила "звездную" уборку мусора на Гидропарке в Киеве: "Насобирала г*вна"