Статисты рассказали, кому во Львовской области больше всего платили в 2019 году

Так, стало известно, что наиболее оплачиваемыми в 2019 году были работники финансовой и страховой деятельности, которые получили 16,3 тысячи гривен, добывающей промышленности и разработки карьеров – 14,1 тысячи гривен.

Зарплата, фото Korrespondent
Зарплата, фото Korrespondent


А вот самую низкую заработную плату получали работники предприятий по временному размещению и организации питания – 5,7 тысячи гривен, в учреждениях здравоохранения и предоставления социальной помощи – 6,5 тысячи гривен.

Заработная плата на Львовщине на 11,7% меньше средней в Украине. По этому показателю Львовская область заняла девятое место среди регионов.

Среднемесячная номинальная заработная плата штатных работников в 2019 году составила 9271 гривна, что в 2,2 раза выше размера минимальной заработной платы (4173 гривны).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что "героя парковки" забросали мусором. Судя по всему, недовольные жители района возмутились тому, что водитель поставил свое авто перед мусорным баком.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , таксист ударил по голове клиентку и забрал у нее телефон. Со слов пострадавшей, таксист отказался везти ее за экономным тарифом, после принятого заказа и ожидания его 15 минут.

Также Знай.uа писал, что во Львове новенький фонтан превратили в вонючую лужу-горы мусора и плавающие бутылки