Во Львове в последнее время наблюдается дефицит мест в детских садах. Сейчас для 4300 детей не хватает места в детсадах.

Об этом во время пресс-конференции сообщил народный депутат и кандидат в мэры города Львова Олег Синютка.

Так, стало известно, что реальный дефицит мест в садиках Львова составляет не менее 4300 единиц. По словам Синютки это точно не совпадает с представленными статистическими данными местных властей.

Детский сад / фото: Unsplash
Детский сад / фото: Unsplash


“В результате непродуманной градостроительной политики местной власти – жилое присутствие в Галицком районе города Львова постоянно вытесняется и нас может ждать такая же ситуация, которая сегодня наблюдается во многих штатах США, где жизнь в центре города замирает через недальновидную градостроительную политику”, – сказал Олег Синютка.

Ситуация с садиками по районам города: критическая ситуация в Шевченковском районе города Львова, там в очереди в детсад стоит 1113 детей, в Сыховском районе – 1013 детей, в Железнодорожном районе – 892 ребенка, а во Франковском – 778 детей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, во Львове откроют новый детский сад, места хватит всем.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в Днепре голый извращенец вывалил "дружка" на глазах у детей, родители в ужасе.

Знай.ua писал, юные хмельничане взяли "золото" на ВНО - ура, 200 баллов.