У 11-летнего львовянина Маркияна Кицинюка обнаружили опухоль мозга, хотя сначала думали, что ребенок просто простудился.

Об этом сообщает информационный портал ЛМН.

Так, стало известно, что на прошлой неделе семья Кицинюков из Львова узнала о страшном диагнозе 11-летнего сыночка Маркияна – опухоль головного мозга. Семья уже отправила заявки на лечение в две немецкие клиники и ждут ответа.

Фото ЛМН


"В июле у Маркияна начала время от времени болеть голова. Мы сильно во внимание это не брали – думали, то ребенок, такое бывает. А потом иногда утром возникала тошнота. Начали ходить на осмотры к врачам в поликлинику. Там нам не могли установить диагноза. Думали себе, что-то не то съел или простуда какая-то. Хорошо, что нам встретилась хорошая врач Ирина Богдановна Мрака. Она посоветовала сделать МРТ, чтобы исключить проблемы с головой. Мы сделали и в этот понедельник узнали о диагнозе", - рассказывает отец Маркияна Роман.

Сейчас мальчик учится в 5 классе одной из львовских школ. 4-й класс закончил с похвальным письмом за успехи в учебе. Отец говорит, он очень любит учиться, однако из-за болезни не может это делать полноценно.

Пока ответа от клиники семья не получила, поэтому сколько будет стоить операция еще не знают. Из рассказов других родителей узнали, что похожие хирургические вмешательства за рубежом еще несколько лет назад стоили более 20 тысяч евро. Семья уже объявила о сборе средств в социальных сетях.

Напомним, ранее В Днепре адское пламя заставило многодетную семью жить на пепелище: "украинцы, спасайте"

Как сообщает портал " Знай.иа» У маленькой принцессы деформирован позвоночник, нужна операция - " Риточка мечтает ходить"

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также " Знай.иа " писал, что У маленькой Украинки рак костей, спасет только операция - " Спасем ножку будущей танцовщице"