Во Львове нетрезвый водитель пытался откупиться от правоохранителей.

Об этом сообщает Львовский портал.

Так, стало известно, что в понедельник, 28 сентября в 19.15 в Бродах полицейские во время патрулирования остановили автомобиль «ВАЗ-2105», водитель которого нарушал Правила дорожного движения.

Во время общения инспекторы заподозрили, что 62-летний местный житель находится в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии правоохранители подтвердили это в ходе экспертизы.

Полиция / скриншот из видео
Полиция / скриншот из видео


Во время составления административного протокола, водитель, чтобы избежать ответственности, предложил правоохранителям неправомерную выгоду. Полицейские предупреждали мужчину об уголовной ответственности, предусмотренной за это правонарушение, однако он настаивал на своем и оставил деньги на переднем сиденье служебного авто.

По факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в отношении водителя составлены материалы по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Проводится досудебное расследование.

Напомнить, киевлянам рассказали, что делать с "письмами счастья", где смотреть и как оплатить. В Электронном кабинете водителя можно проверить и оплатить штрафы, а также получить информацию о автомобиль и удостоверение водителя.

Как сообщал Знай. ua, штраф заплатят сами себе, копы устроили Uber из служебного авто.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также Знай. uа писал, что как проверить и оплатить штраф за нарушение ПДД.